Jean-François MANCEL : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 11-12-1986 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 11-12-1986 : Rassemblement pour la République (France)

Vice-président 

  • 26-07-1984 / 11-12-1986 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec la Yougoslavie
  • 10-03-1986 / 11-12-1986 : Délégation pour les relations avec la Yougoslavie

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 11-12-1986 : Commission du développement et de la coopération