Rudi ARNDT : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe socialiste - Président

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Allemagne)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission des budgets
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission des budgets

Membre suppléant 

  • 12-09-1984 / 20-01-1987 : Commission du contrôle budgétaire
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission du contrôle budgétaire