Rudi ARNDT
  • Rudi
    ARNDT
  • Allemagne
  • Date de naissance : 1er mars 1927, Wiesbaden

Groupes politiques

  • 17.07.1979 / 09.12.1979 : Groupe socialiste - Membre
  • 10.12.1979 / 23.07.1984 : Groupe socialiste - Vice-président
  • 24.07.1984 / 24.07.1989 : Groupe socialiste - Président

Partis nationaux

  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Allemagne)
  • 24.07.1984 / 24.07.1989 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Allemagne)

Membre

  • 20.07.1979 / 23.07.1984 : Commission des budgets
  • 11.04.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission des budgets
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Commission des budgets

Membre suppléant

  • 12.09.1984 / 20.01.1987 : Commission du contrôle budgétaire
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Commission du contrôle budgétaire