Louis BAILLOT : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 30-04-1986 / 24-07-1989 : Groupe communiste et apparentés - Membre

Partis nationaux 

  • 30-04-1986 / 24-07-1989 : Parti communiste français (France)

Membre 

  • 16-05-1986 / 20-01-1987 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec l'Union des Républiques Socialistes Soviétiques

Membre suppléant 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission politique