Dario ANTONIOZZI : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 05-04-1987 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 06-04-1987 / 24-07-1989 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Democrazia cristiana (Italie)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission politique
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission politique
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec la Norvège
  • 10-04-1987 / 24-07-1989 : Commission du contrôle budgétaire
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission institutionnelle
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission juridique et des droits des citoyens