Dario ANTONIOZZI
  • Dario
    ANTONIOZZI
  • Italie
  • Date de naissance : 11 décembre 1923, Rieti

Groupes politiques

  • 26.10.1972 / 15.10.1976 : Groupe démocrate-chrétien - Membre
  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 24.07.1984 / 05.04.1987 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 06.04.1987 / 24.07.1989 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau

Partis nationaux

  • 26.10.1972 / 15.10.1976 : Democrazia cristiana (Italie)
  • 17.07.1979 / 23.07.1984 : Democrazia cristiana (Italie)
  • 24.07.1984 / 24.07.1989 : Democrazia cristiana (Italie)

Membre

  • 19.07.1979 / 20.01.1982 : Commission du contrôle budgétaire
  • 19.07.1979 / 23.07.1984 : Commission politique
  • 19.07.1979 / 12.02.1981 : Commission des relations économiques extérieures
  • 21.01.1982 / 23.07.1984 : Commission institutionnelle
  • 11.04.1983 / 23.07.1984 : Délégation pour les relations avec le Canada
  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission politique
  • 21.01.1987 / 13.03.1989 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Délégation pour les relations avec la Norvège
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Commission politique
  • 10.04.1987 / 24.07.1989 : Commission du contrôle budgétaire
  • 14.03.1989 / 24.07.1989 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine

Membre suppléant

  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Commission institutionnelle
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Commission juridique et des droits des citoyens