José María ALVAREZ DE EULATE PEÑARANDA : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-01-1986 / 05-04-1987 : Groupe des démocrates européens - Membre
  • 06-04-1987 / 05-07-1987 : Groupe des démocrates européens - Membre du bureau
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Groupe des démocrates européens - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Coalición Popular (Espagne)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (Espagne)

Membre 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Europe du Nord et le Conseil nordique
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Europe de l'Est - Groupe II
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire

Membre suppléant 

  • 18-02-1986 / 20-01-1987 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle