Roger FAJARDIE : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 25-08-1987 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 25-08-1987 : Parti socialiste (France)

Président 

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec Israël
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Délégation pour les relations avec Israël
  • 21-01-1987 / 25-08-1987 : Délégation pour les relations avec Israël

Vice-président 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports

Membre 

  • 21-01-1987 / 25-08-1987 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission politique
  • 21-01-1987 / 25-08-1987 : Commission politique