José CODERCH PLANAS : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 06-07-1987 / 16-09-1987 : Non-inscrits
  • 17-09-1987 / 17-11-1987 : Groupe de coordination technique et de défense des groupes et des députés indépendants - Membre
  • 18-11-1987 / 24-07-1989 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Centro Democràtico y Social (Espagne)

Membre 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commission du développement et de la coopération
  • 20-01-1988 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec la Yougoslavie

Membre suppléant 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commission des transports et du tourisme