Marco CELLAI : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Alleanza nazionale (Italie)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la politique régionale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek et les Etats du Golfe
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek et les Etats du Golfe
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la politique régionale
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 06-03-1995 : Commission institutionnelle
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias