Antonio Nicola CANTALAMESSA : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-09-1988 / 24-07-1989 : Groupe des droites européennes - Membre

Partis nationaux 

  • 01-09-1988 / 24-07-1989 : null (Italie)

Membre 

  • 26-09-1988 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 10-10-1988 / 24-07-1989 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine

Membre suppléant 

  • 10-10-1988 / 24-07-1989 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports