Gérard BENHAMOU : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 09-09-1987 / 24-07-1989 : Groupe libéral, démocratique et réformateur - Membre

Partis nationaux 

  • 09-09-1987 / 24-07-1989 : Parti radical (France)

Membre 

  • 14-10-1987 / 13-06-1988 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 13-06-1988 / 24-07-1989 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports

Membre suppléant 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commission des relations économiques extérieures