Denis BAUDOUIN : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Rassemblement pour la République (France)

Président 

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb (Algérie, Maroc, Tunisie)
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb (Algérie, Maroc, Tunisie)

Membre 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités

Membre suppléant 

  • 26-07-1984 / 14-01-1985 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 15-01-1985 / 20-01-1987 : Commission politique
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports