Pedro ARGÜELLES SALAVERRIA : 2ème législature 

Groupes politiques 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Groupe des démocrates européens - Membre

Partis nationaux 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (Espagne)

Membre 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 13-03-1989 / 24-07-1989 : Délégation pour les relations avec l'Union des Républiques Socialistes Soviétiques

Membre suppléant 

  • 14-10-1987 / 20-04-1989 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs