Ettore Giovanni ANDENNA
  • Ettore Giovanni
    ANDENNA
  • Italie
  • Date de naissance : 13 juin 1946, Milano

Groupes politiques

  • 02.02.1987 / 24.07.1989 : Groupe socialiste - Membre

Partis nationaux

  • 02.02.1987 / 24.07.1989 : Partito socialista democratico italiano (Italie)

Membre

  • 15.05.1987 / 24.07.1989 : Commission du contrôle budgétaire
  • 21.01.1988 / 24.07.1989 : Délégation pour les relations avec Malte

Membre suppléant

  • 15.05.1987 / 24.07.1989 : Commission de la jeunesse, de la culture, de l'éducation, de l'information et des sports