Yves FRÉMION : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 20-12-1991 / 18-07-1994 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 20-12-1991 / 18-07-1994 : Les Verts-Europe-Ecologie (France)

Membre 

  • 15-01-1992 / 31-01-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CE-Autriche
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte UE-Autriche