Renée CONAN : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 11-12-1991 / 02-07-1992 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 11-12-1991 / 02-07-1992 : Les Verts-Europe-Ecologie (France)

Vice-présidente 

  • 27-04-1992 / 02-07-1992 : Sous-commission de la pêche

Membre 

  • 12-12-1991 / 14-01-1992 : Commission du développement et de la coopération
  • 15-01-1992 / 02-07-1992 : Commission des relations économiques extérieures
  • 15-01-1992 / 02-07-1992 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et la Communauté économique européenne (ACP-CEE)
  • 28-01-1992 / 27-04-1992 : Sous-commission de la pêche

Membre suppléante 

  • 12-12-1991 / 14-01-1992 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural
  • 15-01-1992 / 02-07-1992 : Commission du développement et de la coopération
  • 15-01-1992 / 02-07-1992 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural