Marguerite-Marie DINGUIRARD : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 11-12-1991 / 18-07-1994 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 11-12-1991 / 18-07-1994 : Les Verts-Europe-Ecologie (France)

Membre 

  • 12-12-1991 / 14-01-1992 : Commission des transports et du tourisme
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission des transports et du tourisme
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec les pays du Mashrek