Dieter-Lebrecht KOCH : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 11-03-1991 / 18-07-1994 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Observateur

Partis nationaux 

  • 11-03-1991 / 18-07-1994 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Allemagne)

Observateur 

  • 15-03-1991 / 14-01-1992 : Commission des transports et du tourisme
  • 15-03-1991 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec Israël
  • 15-01-1992 / 10-03-1993 : Délégation pour les relations avec Israël
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission des transports et du tourisme
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec Israël
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec Israël

Observateur suppléant 

  • 15-03-1991 / 14-01-1992 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs