Dieter-Lebrecht KOCH : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Allemagne)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des transports et du tourisme
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des transports et du tourisme
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec le Conseil législatif palestinien

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec Isräel