Aldo DE MATTEO : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 17-03-1992 / 18-07-1994 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 17-03-1992 / 18-07-1994 : Democrazia cristiana (Italie)

Membre 

  • 11-05-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande

Membre suppléant 

  • 04-05-1992 / 18-07-1994 : Commission des affaires étrangères et de la sécurité
  • 04-05-1992 / 18-07-1994 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias