Bernard FRIMAT : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 03-04-1992 / 20-04-1993 : Groupe socialiste - Membre
  • 21-04-1993 / 18-07-1994 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 03-04-1992 / 18-07-1994 : Parti socialiste (France)

Membre 

  • 15-05-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec la Suède
  • 15-09-1992 / 18-07-1994 : Commission des budgets
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte CE-Suède
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation à la Commission parlementaire mixte UE-Suède