Isidoro SÁNCHEZ GARCÍA : 5ème législature 

Groupes politiques 

  • 20-07-1999 / 19-03-2003 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 20-07-1999 / 19-03-2003 : Coalicion Canaria (Espagne)

Membre 

  • 21-07-1999 / 14-01-2002 : Commission de la politique régionale, des transports et du tourisme
  • 06-10-1999 / 14-01-2002 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 17-01-2002 / 19-03-2003 : Commission de la politique régionale, des transports et du tourisme
  • 07-02-2002 / 19-03-2003 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale et le Mexique

Membre suppléant 

  • 21-07-1999 / 14-01-2002 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 17-01-2002 / 19-03-2003 : Commission de l'agriculture et du développement rural

Activités 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 204 et article 171, paragraphe 11, du règlement intérieur.

Proposition(s) de résolution 
Les députés peuvent déposer des propositions individuelles portant sur des sujets entrant dans le cadre des activités de l'Union européenne. Cette proposition est transmise pour examen à la commission compétente. Article 143 du règlement intérieur.

MOTION FOR A RESOLUTION on the situation in Venezuela EN  
- B5-0149/2003  

Question(s) parlementaire(s) 
Les questions avec demande de réponse orale suivie d’un débat peuvent être déposées par une commission, un groupe politique ou cinq pour cent au moins des députés qui composent le Parlement. Elles sont adressées aux autres institutions de l’Union. La Conférence des présidents décide si et dans quel ordre les questions sont inscrites au projet définitif d’ordre du jour de la plénière. Article 128 du règlement intérieur