Aline ARCHIMBAUD : 3ème législature 

Groupes politiques 

  • 06-07-1992 / 18-07-1994 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre

Partis nationaux 

  • 06-07-1992 / 18-07-1994 : Les Verts-Europe-Ecologie (France)

Membre 

  • 10-07-1992 / 18-07-1994 : Commission des relations économiques extérieures
  • 18-09-1992 / 16-09-1993 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et la Communauté économique européenne (ACP-CEE)
  • 17-09-1993 / 18-07-1994 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et la Communauté économique européenne (ACP-CEE)