Íñigo MÉNDEZ DE VIGO : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Popular (Espagne)

Vice-président 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission institutionnelle

Membre 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commission institutionnelle
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 12-07-1995 / 19-01-1996 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 22-09-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission institutionnelle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 18-01-1995 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du règlement, de la vérification des pouvoirs et des immunités
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne