José APOLINÁRIO
  • José
    APOLINÁRIO
  • Portugal
  • Date de naissance : 22 juillet 1962, Pechão-Olhão

Groupes politiques

  • 25.01.1993 / 20.04.1993 : Groupe socialiste - Membre
  • 21.04.1993 / 18.07.1994 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre
  • 19.07.1994 / 14.11.1995 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre
  • 15.11.1995 / 03.02.1997 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre du bureau
  • 04.02.1997 / 02.10.1998 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Vice-président

Partis nationaux

  • 25.01.1993 / 18.07.1994 : Partido Socialista (Portugal)
  • 19.07.1994 / 02.10.1998 : Partido Socialista (Portugal)

Questeur

  • 15.11.1995 / 13.01.1997 : Bureau du Parlement européen
  • 15.11.1995 / 13.01.1997 : Parlement Européen

Membre

  • 21.04.1993 / 18.07.1994 : Commission de l'agriculture, de la pêche et du développement rural
  • 24.05.1993 / 31.01.1994 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, l'Organisation interparlementaire de l'ANASE (AIPO) et la République de Corée
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, l'Organisation interparlementaire de l'ANASE (AIPO) et la République de Corée
  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 15.11.1995 / 13.01.1997 : Questeurs
  • 16.01.1997 / 02.10.1998 : Commission de la pêche
  • 16.01.1997 / 02.10.1998 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 14.10.1997 / 02.10.1998 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe

Membre suppléant

  • 14.04.1993 / 31.01.1994 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 14.04.1993 / 01.12.1993 : Commission de l'énergie, de la recherche et de la technologie
  • 24.05.1993 / 08.02.1994 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 01.12.1993 / 08.02.1994 : Commission de la politique régionale, de l'aménagement du territoire et des relations avec les pouvoirs régionaux et locaux
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission de la pêche
  • 16.01.1997 / 02.10.1998 : Commission de l'agriculture et du développement rural