Javier AREITIO TOLEDO
  • Javier
    AREITIO TOLEDO
  • Espagne
  • Date de naissance : 11 avril 1954, Madrid

Groupes politiques

  • 13.07.1993 / 18.07.1994 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux

  • 13.09.1993 / 18.07.1994 : Partido Popular (Espagne)
  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Partido Popular (Espagne)

Membre

  • 13.09.1993 / 18.07.1994 : Commission des pétitions
  • 21.07.1994 / 19.07.1995 : Commission temporaire pour l'emploi
  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 14.10.1997 / 23.02.1999 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis

Membre suppléant

  • 13.09.1993 / 31.01.1994 : Délegation à la Commission parlementaire mixte CE-Espace économique européen
  • 13.09.1993 / 03.11.1993 : Commission des relations économiques extérieures
  • 13.09.1993 / 31.01.1994 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 04.11.1993 / 18.07.1994 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 01.02.1994 / 18.07.1994 : Délegation à la Commission parlementaire mixte Espace économique européen
  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission des budgets
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission des transports et du tourisme