Jean QUERBES : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-05-1997 / 19-07-1999 : Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique - Membre

Partis nationaux 

  • 01-05-1997 / 19-07-1999 : Parti communiste français (France)

Membre 

  • 12-05-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural

Membre suppléant 

  • 07-05-1997 / 19-07-1999 : Commission de la politique régionale