Bernie MALONE : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 08-02-1995 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Vice-présidente
  • 09-02-1995 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Vice-présidente

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Irlande)

Vice-présidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales

Membre 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission du développement et de la coopération
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays membres de l'ANASE, le Sud-Est asiatique et la République de Corée