Markus FERBER : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Allemagne)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 16-03-1995 / 11-07-1995 : Délégation à la Commission parlementaire mixte Espace économique européen (EEE)
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la Commission parlementaire mixte Espace économique européen (EEE)
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la Commission parlementaire mixte Espace économique européen (EEE)

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des transports et du tourisme
  • 21-03-1996 / 15-01-1997 : Commission du contrôle budgétaire
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des budgets
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des transports et du tourisme
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec le Japon

Contact