Thomas MANN : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Allemagne)

Vice-président 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)

Membre 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commission temporaire pour l'emploi
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des droits de la femme

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des droits de la femme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle