Frederik A.A. WILLOCKX : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Socialistische Partij (Belgique)

Vice-président 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des budgets
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des budgets

Membre 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commission des budgets
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec la Suisse, l'Islande et la Norvège
  • 24-04-1997 / 19-11-1997 : Commission temporaire chargée du suivi des recommandations concernant l'ESB (encéphalopathie spongiforme bovine)

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 19-10-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission monétaire
  • 22-11-1994 / 15-01-1997 : Commission du contrôle budgétaire
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du contrôle budgétaire
  • 31-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission monétaire