Wilfried A.E. MARTENS : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Président

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christelijke Volkspartij (Belgique)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission institutionnelle
  • 30-09-1994 / 15-01-1997 : Commission du développement et de la coopération
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du développement et de la coopération

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 29-09-1994 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission institutionnelle