María Jesús ARAMBURU DEL RÍO : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 05-01-1995 : Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne - Membre
  • 06-01-1995 / 26-03-1996 : Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 26-03-1996 : Izquierda Unida-Iniciativa per Catalunya (Espagne)

Membre 

  • 21-07-1994 / 26-03-1996 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 13-02-1995 / 26-03-1996 : Commission des droits de la femme
  • 12-07-1995 / 26-03-1996 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 13-02-1995 : Commission des droits de la femme
  • 19-01-1995 / 26-03-1996 : Commission des affaires sociales et de l'emploi