Jack M.E. LANG : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 31-07-1997 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 31-07-1997 : Parti socialiste (France)

Vice-président 

  • 01-12-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec le Japon

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 17-11-1994 / 30-11-1994 : Délégation pour les relations avec le Japon
  • 16-01-1997 / 18-07-1997 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 16-01-1997 / 31-07-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 22-02-1995 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 23-02-1995 / 15-01-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 16-01-1997 / 17-07-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 16-01-1997 / 31-07-1997 : Délégation pour les relations avec le Japon