Frédérique BREDIN
  • Frédérique
    BREDIN
  • France
  • Date de naissance : 2 novembre 1956, Paris

Groupes politiques

  • 19.07.1994 / 05.09.1994 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre du bureau
  • 06.09.1994 / 19.07.1996 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux

  • 19.07.1994 / 19.07.1996 : Parti socialiste (France)

Membre

  • 21.07.1994 / 19.07.1996 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation pour les relations avec la Russie
  • 12.07.1995 / 19.07.1996 : Délégation pour les relations avec la Russie

Membre suppléante

  • 21.07.1994 / 19.07.1996 : Commission de la politique régionale