Elisabeth GUIGOU : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 05-09-1994 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre
  • 06-09-1994 / 05-06-1997 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Vice-présidente

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 05-06-1997 : Parti socialiste (France)

Vice-présidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission institutionnelle

Membre 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commission institutionnelle
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe
  • 16-01-1997 / 05-06-1997 : Commission institutionnelle

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires sociales et de l'emploi
  • 16-01-1997 / 05-06-1997 : Commission de l'emploi et des affaires sociales
  • 16-01-1997 / 05-06-1997 : Délégation pour les relations avec les pays du Maghreb et l'Union du Maghreb arabe