Julio AÑOVEROS TRIAS de BES : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Popular (Espagne)

Membre 

  • 21-07-1994 / 21-06-1996 : Commission du développement et de la coopération
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la République tchèque, la République slovaque et la Slovénie
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-République tchèque
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-République slovaque
  • 21-06-1996 / 15-01-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 21-06-1996 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec Isräel
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-République tchèque

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 18-01-1996 : Commission de la politique régionale
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission juridique et des droits des citoyens