José María MENDILUCE PEREIRO : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Socialista Obrero Español (Espagne)

Vice-président 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense

Membre 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission de la sécurité et du désarmement
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission des droits de l'homme
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec l'Europe du Sud-Est

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 18-09-1996 : Commission du développement et de la coopération