Blaise ALDO : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Membre
  • 05-07-1995 / 19-07-1999 : Groupe Union pour l'Europe - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Rassemblement pour la République (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 20-09-1995 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission du développement et de la coopération
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Hongrie
  • 21-09-1995 / 15-01-1997 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 13-05-1997 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du développement et de la coopération
  • 15-09-1997 / 01-10-1997 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)
  • 02-10-1997 / 19-07-1999 : Membres du Parlement européen à l'Assemblée paritaire de l'accord conclu entre les Etats d'Afrique, des Caraïbes et du Pacifique et l'Union européenne (ACP-UE)

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la politique régionale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la politique régionale