Françoise GROSSETÊTE : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 12-03-1997 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 13-03-1997 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 21-06-1998 : Union pour la démocratie française - Parti républicain (France)
  • 22-06-1998 / 11-03-1999 : Union pour la démocratie française - Démocratie libérale (France)
  • 12-03-1999 / 19-07-1999 : Démocratie libérale (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la Bulgarie et la Roumanie
  • 12-12-1994 / 11-07-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des droits de la femme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la politique régionale
  • 12-09-1994 / 15-01-1997 : Commission des droits de la femme

Contact 

  • Bruxelles 

    Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    13E154
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel
     
  • Strasbourg 

    Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T10049
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex
     
  • Adresse postale 

    Parlement européen
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 13E154
    1047 Bruxelles
     
    Contact data: