Aldo ARRONI
  • Aldo
    ARRONI
  • Italie
  • Date de naissance : 20 décembre 1945, Milano

Groupes politiques

  • 19.07.1994 / 04.07.1995 : Groupe Forza Europa - Trésorier
  • 05.07.1995 / 23.10.1996 : Groupe Union pour l'Europe - Trésorier
  • 24.10.1996 / 14.06.1998 : Groupe Union pour l'Europe - Membre
  • 15.06.1998 / 19.07.1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux

  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Forza Italia (Italie)

Vice-président

  • 30.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 14.10.1997 / 23.02.1999 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande

Membre

  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 17.11.1994 / 11.07.1995 : Délégation pour les relations avec la République tchèque, la République slovaque et la Slovénie
  • 16.03.1995 / 11.07.1995 : Délégation à la Commission parlementaire mixte Espace économique européen (EEE)
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Pologne
  • 12.07.1995 / 15.01.1997 : Délégation à la Commission parlementaire mixte Espace économique européen (EEE)
  • 11.10.1995 / 15.01.1997 : Délégation pour les relations avec la Slovénie
  • 16.01.1997 / 28.01.1997 : Commission des budgets
  • 16.01.1997 / 30.01.1997 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 29.01.1997 / 19.07.1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle

Membre suppléant

  • 23.09.1994 / 15.01.1997 : Commission des relations économiques extérieures
  • 16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR
  • 16.01.1997 / 13.10.1997 : Délégation pour les relations avec la Russie
  • 16.01.1997 / 08.06.1998 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 22.01.1997 / 08.06.1998 : Sous-commission monétaire
  • 14.10.1997 / 08.06.1998 : Délégation pour les relations avec la Russie
  • 14.10.1997 / 08.06.1998 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud et MERCOSUR
  • 11.09.1998 / 19.07.1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 08.12.1998 / 23.02.1999 : Délégation à la commission parlementaire de coopération UE-Russie
  • 24.02.1999 / 19.07.1999 : Délégation à la commission parlementaire de coopération UE-Russie