Gian Piero BONIPERTI
  • Gian Piero
    BONIPERTI
  • Italie
  • Date de naissance : 4 juillet 1928, Barengo (NO)

Groupes politiques

  • 19.07.1994 / 04.07.1995 : Groupe Forza Europa - Membre
  • 05.07.1995 / 14.06.1998 : Groupe Union pour l'Europe - Membre
  • 15.06.1998 / 19.07.1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux

  • 19.07.1994 / 19.07.1999 : Forza Italia (Italie)

Membre

  • 21.07.1994 / 15.01.1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 16.01.1997 / 19.07.1999 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias

Membre suppléant

  • 23.09.1994 / 18.07.1996 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16.01.1997 / 08.06.1998 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 11.09.1998 / 19.07.1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural