Timo Juhani JÄRVILAHTI : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Membre

Partis nationaux 

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Suomen Keskusta (Finlande)

Membre 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 12-07-1995 / 10-11-1996 : Délégation pour les relations avec l'Australie et la Nouvelle-Zélande

Membre suppléant 

  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Commission des transports et du tourisme
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Commission de la pêche
  • 24-02-1995 / 29-06-1995 : Commission du contrôle budgétaire