Michl EBNER : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 11-10-1995 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre
  • 12-10-1995 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Südtiroler Volkspartei (Partito popolare sudtirolese) (Italie)

Président 

  • 30-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec la Slovénie
  • 30-01-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec la Slovénie
  • 24-02-1999 / 20-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Slovénie

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la République tchèque, la République slovaque et la Slovénie
  • 11-10-1995 / 30-10-1995 : Délégation pour les relations avec la Slovénie
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Délégation pour les relations avec la Slovénie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 29-09-1994 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission institutionnelle
  • 17-11-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission institutionnelle
  • 24-01-1999 / 14-11-2000 : Commission des affaires constitutionnelles