Jean-Yves R.R. LE GALLOU : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Non-inscrits

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Front national (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des budgets
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la Bulgarie et la Roumanie
  • 18-11-1994 / 15-01-1997 : Commission du contrôle budgétaire
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec la Lituanie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des budgets
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du contrôle budgétaire
  • 14-10-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Lituanie

Membre suppléant 

  • 21-07-1994 / 14-11-1994 : Commission juridique et des droits des citoyens
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures