Marilena MARIN : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 14-12-1994 : Groupe du Parti européen des libéraux, démocrates et réformateurs - Membre
  • 15-12-1994 / 04-07-1995 : Groupe Forza Europa - Membre
  • 05-07-1995 / 19-07-1999 : Groupe Union pour l'Europe - Membre

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Lega Nord per l'indipendenza della Padania (Italie)

Membre 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la culture, de la jeunesse, de l'éducation et des médias
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la Bulgarie et la Roumanie
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec Kazakhstan, Kirghizistan, Ouzbékistan, Tadjikistan, Turkménistan et Mongolie

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 14-12-1994 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 13-02-1995 / 15-01-1997 : Commission institutionnelle
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission institutionnelle
  • 14-10-1997 / 16-02-1999 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud