Gisèle M.H. MOREAU : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 19-07-1994 / 05-01-1995 : Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne - Membre
  • 06-01-1995 / 21-01-1997 : Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique - Membre
  • 22-01-1997 / 19-07-1999 : Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique - Vice-présidente

Partis nationaux 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Parti communiste français (France)

Membre 

  • 21-07-1994 / 11-10-1995 : Commission des droits de la femme
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des transports et du tourisme
  • 17-11-1994 / 13-02-1995 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Turquie
  • 17-02-1995 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des transports et du tourisme
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine

Membre suppléante 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des libertés publiques et des affaires intérieures
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de la recherche, du développement technologique et de l'énergie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des droits de la femme