Axel ANDERSSON : 4ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-01-1995 / 08-10-1995 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux 

  • 01-01-1995 / 08-10-1995 : Socialdemokraterna (Suède)

Membre 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud
  • 19-01-1995 / 08-10-1995 : Commission de la politique régionale
  • 12-07-1995 / 08-10-1995 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud

Membre suppléant 

  • 19-01-1995 / 08-10-1995 : Commission des relations économiques extérieures