Brian CROWLEY : 8ème législature 

Groupes politiques 

  • 01-07-2014 / 07-07-2014 : Groupe des Conservateurs et Réformistes européens - Membre
  • 08-07-2014 ... : Groupe des Conservateurs et Réformistes européens - Membre du bureau

Partis nationaux 

  • 01-07-2014 ... : Fianna Fáil Party (Irlande)

Membre 

  • 01-07-2014 / 14-01-2015 : Commission du marché intérieur et de la protection des consommateurs
  • 14-07-2014 / 09-03-2017 : Délégation pour les relations avec la Palestine
  • 15-01-2015 / 18-01-2017 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire
  • 10-06-2015 / 18-01-2017 : Commission des affaires juridiques
  • 03-10-2016 / 25-10-2016 : Délégation pour les relations avec les États-Unis
  • 19-01-2017 ... : Commission des affaires juridiques
  • 10-03-2017 ... : Délégation pour les relations avec la Palestine

Membre suppléant 

  • 01-07-2014 / 09-06-2015 : Commission des affaires juridiques
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
  • 19-01-2017 / 15-01-2019 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
  • 17-01-2019 ... : Commission des transports et du tourisme

Contact